Айсен Николаев встретился с военными корреспондентами СМИ Якутии

13.01.2023
В День российской печати Глава Якутии Айсен Николаев встретился с группой военных корреспондентов средств массовой информации республики.
Открывая встречу, Айсен Николаев тепло поздравил журналистов с профессиональным праздником и выразил благодарность за честное и оперативное освещение участия военнослужащих из Якутии в специальной военной операции.

«Ваша работа очень нужна. Правдивые материалы от якутских военкоров вселяют в людей уверенность. Благодаря вам мы знаем как обстоят дела, настроение бойцов. Это очень важно, когда против нас ведется полномасштабная «горячая» информационная война, основанная на лжи», – отметил глава республики.

Военкоры Николай Борисов, Александр Хавренко, Олег Колесов, генеральный директор медиа-холдинга «Сахамедиа» Виктор Колесов и генеральный директор НВК «Саха» рассказали о работе в зоне проведения СВО, учебе на курсах подготовки военных корреспондентов в Российской университете спецназа, планах работы военных журналистов на различных направлениях специальной военной операции.

Участники встречи отметили, что военнослужащие из Якутии показывают себя на линии соприкосновения умелыми и мужественными бойцами, которых высоко ценят сослуживцы и командование. Помощь из республик - снаряжение, дополнительная экипировка, продукты питания, якутские газеты и журналы регулярно доставляются на передовую. У воинов-якутян боевое настроение, они знают и чувствуют поддержку руководства республики и всех якутян, поделились своими впечатлениями от работы на линии соприкосновения с противником военкоры.

В ходе беседы был отмечен уникальный опыт развертывания республикой территориальных опорных пунктов в зоне СВО, мужество и профессионализм их представителей. Этот опыт в настоящее время активно пытаются перенять другие регионы страны, сообщили военкоры.

В завершение встречи Глава Якутии вручил удостоверение и знак «Заслуженный журналист Республики Саха (Якутия)» шеф-редактору медиа-ходдинга «Сахамедиа», военному корреспонденту Федору Григорьеву и наградил военкоров юбилейным знаком «100 лет Якутской АССР».

В мероприятии принял участие руководитель Администрации Главы и правительства республики Георгий Михайлов.

Источник информации: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Автор фото: Мария Васильева, ЯСИА