Лучшая Пресс-служба

26.01.2021
Вот уже шестой год Союз журналистов Якутии наряду с журналистскими проводит конкурс для Пресс-служб министерств и ведомств республики на Специальный приз СЖ РС (Я).
По итогам 2020 г. жюри конкурса назвало очередную лучшую Пресс-службу года. Ею стала Группа информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Возглавляет её Ксения Рахматулина.

Вчера в Доме печати на площадке Музея якутской журналистики состоялось торжественное награждение лауреатов журналистских премий.

Пресс-службой регулярно проводится работа по информированию населения Якутии, о прогнозируемых и возникших ЧС, пожарах и социально значимых происшествиях, мерах по ликвидации их последствий, работе подразделений регионального управления МЧС России, рассылаются рекомендации для граждан, а также организуются выступления должностных лиц Главного управления на федеральных, региональных теле- и радиоканалах. С начала 2020 года в средствах массовой информации, интернет-ресурсах и социальных сетях опубликовано свыше 22 тысяч информационных материалов по тематике работы сотрудников МЧС России. Стоит отметить, что негативных и недостоверных материалов на информационных порталах не зарегистрировано.

Северная республика - одно из самых удивительных мест на карте страны, несмотря на свое природное очарование условия существования жизни людей в Якутии крайне суровы. Северный климат и обширные территории региона требуют особого подхода и ответственности со стороны подразделений ведомства. Регионального управления МЧС России имеет историю полную чести и преданности делу спасении людей, защиты населения и территории от различных природных и техногенных катастроф. Эту историю ежедневно рассказывают населению специалисты Пресс-службы, формируя доверие и уважения граждан к МЧС России.

- Работа в Пресс-службе требует полной самоотдачи, оперативная и достоверная информация в любое время суток, это то за что нас ценят коллеги журналисты. Сотрудники МЧС России по праву достойны общественного признания, самого искреннего уважения заслуживает их профессионализм и преданность делу спасения людей. Честь, отвага и благородство это та реальность с которой мы работаем и это то, за что нам доверяют. Мы благодарны, что наш труд по достоинству оценен коллегами журналистами и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - прокомментировала Ксения Рахматулина, руководитель Пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

#союзжурналистовякутии #журналистыякутии