Председатель Федерации профсоюзов Якутии: Труд журналистов позволяет ориентироваться в современных условиях

13.01.2021
Председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев с Днем Российской печати:

Уважаемые журналисты, ветераны и сотрудники средств массовой информации!

От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Российской печати!

Во все времена пресса была и остается главным посредником между властью и гражданами, выразителем общественных и личных мнений, источником полезной и актуальной информации. Вы те, кто держит руку на пульсе эпохи. Ваш труд позволяет всем нам ориентироваться в современных условиях.

В 2021 году в Якутии отметим 100-летие профсоюзного движения. Готовясь к вековому юбилею, мы проводим серьезную работу по восстановлению исторических событий, имен профсоюзных деятелей нашей республики. В процессе данной работы мы еще раз убедились в истинности выражения «пресса – черновик истории». История профсоюзов длиною в век изложена на страницах печатных изданий, публикациях журналистов, и я надеюсь, что добрая традиция сотрудничества будет продолжена и в следующем столетии.

Сегодня мы выражаем слова искренней благодарности и признательности за вклад журналистов в освещение деятельности профсоюзных организаций Якутии, готовность поддержать профсоюзные инициативы, за неравнодушие к вопросам соблюдения трудовых прав работников, продвижение темы о людях труда.

Уверены, что и впредь Ваш опыт работы, глубокие знания и активная гражданская позиция будут направлены на развитие и процветание родной республики, а наше сотрудничество будет направлено на благо человека труда.

Желаю Вам острого пера, интересных и полезных публикаций и передач, высоких тиражей и рейтингов, благодарных читателей, личного счастья и благополучия!