Продлены сроки конкурса для журналистов «Человек. Лес. Климат»

19.04.2021
До 1 октября 2021 года можно прислать свои работы на конкурс и выиграть поездку в Сеул на Всемирный лесной конгресс или МacBook Air M1 2020.

Всероссийский конкурс для журналистов «Человек. Лес. Климат» организован некоммерческой организацией РусКлиматФонд и проходит при поддержке XV Всемирного лесного конгресса (XV World Forestry Congress), Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Программы ООН по окружающей среде.

«Из-за переноса XV Всемирного лесного конгресса на 2022 год мы приняли решение продлить сроки до осени, – говорит президент Русклиматфонда Марианна Мунтяну. – Это даст возможность авторам прислать  не одну, а несколько работ  о роли человека в изменении климата и сохранении лесов».

На Конкурс принимаются авторские статьи и видеосюжеты, опубликованные/вышедшие в эфир в период с 22 декабря 2020  по 1 октября 2021 в любом из зарегистрированных российских СМИ. 

В жюри конкурса приглашены представители СМИ, научных, образовательных, некоммерческих и международных организаций, чья деятельность связана с темой изменения климата, сохранения биоразнообразия и устойчивого развития.

Информационные партнёры конкурса: проект Плюс Один (+1) и FSC России. 

Получить подробную информацию и заполнить заявку можно на сайте человеклесклимат.рф. 

Телефон для связи +7 (495)136 93 59,  

e-mail: konkurs@rusclimatefund.ru

Дополнительная информация:

РусКлиматФонд — некоммерческая организация, цель которой — объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

Всемирный лесной конгресс проводится раз в шесть лет. Это форум для обмена мнениями и опытом по всем аспектам лесов и лесного хозяйства. Конгресс также предоставляет возможность сделать обзор состояния глобального лесного сектора, чтобы отслеживать тенденции, адаптировать политику, повышать осведомленность лиц, принимающих решения, и влиять на общественное мнение. Это важное мероприятие глобальной повестки дня в области устойчивого развития, позволяющее координировать работу по усилению роли лесов в контексте важнейших экологических, экономических и социальных проблем, стоящих перед человечеством.