Стали известны победители конкурса школьной формы

06.11.2020

В Центре дополнительного образования г. Мирный подвели итоги районного заочного конкурса «Лучший эскиз школьной формы». Это был первый районный конкурс среди юных дизайнеров Мирнинского района, но количество работ, поступивших на конкурс, говорит об актуальности и востребованности данного направления.

Всего было рассмотрено 130 работ из 17-ти образовательных учреждений.

            Конкурс проходил в заочной форме с 1 по 20 октября, в целях развития художественного и технического творчества обучающихся в области дизайна одежды, поиска инновационных проектов в создании детской и подростковой моды, а также повышения интереса и уважения к национальным культурам Республики Саха(Якутия).

В жюри конкурса вошли:

1. Христина Добрынина - свободный художник

2. Ирина Туманова - представитель салона тканей и ателье «Батист»

3. Евгения Кульминская - учитель технологии СОШ № 12

4. Екатерина Елбакова – педагог-организатор МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный

5. Валерия Семёнова - обучающаяся студии детского фольклорного ансамбля «Кэскил» МАУ ЦДО г. Мирный, ученица 10 класса.

            Оценивание работ проходило по трём номинациям: «Первый раз в первый класс», «Школьная пора», «Высший балл». В каждой номинации были три возрастных категории: 9-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет.


По итогам конкурса победителями стали.

Номинация: «Первый раз в первый класс»

Возрастная категория 9-11 лет

1 место - Мурашова Анастасия, 11 лет, руководитель Ольга Демидова, МБОУ ДО «ДШИ», п. Чернышевский;

2 место - Томилов Артём,10 лет, руководитель Валентина Костик, МБОУ «СОШ № 5»;

3 место - Афанасьева Алеся,11 лет, руководитель Анастасия Бочарова, МБОУ «СОШ №7».

Возрастная категория 12-14 лет

1 место - Фоменко Валентина,14 лет, руководитель Наталья Шишмакова, МАОУ «СОШ № 8»;

2 место - Салчак Айрана, 12 лет, руководитель Наталья Чуркина, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура»;

3 место - Ангархаева Юмжана,13 лет, руководитель Наталья Чуркина, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура».


Возрастная категория 15-18 лет

1 место - Дьяконова Милана, 17 лет, руководитель Зоя Шевцова, МКОУ «СОШ №15»;

2 место - Никифорова Анна, 15 лет, руководитель Ольга Демидова, МБОУ ДО «ДШИ» п. Чернышевский;

3 место - Белоусова Юлиана, 17 лет, руководитель Марина Жукова, МБОУ «СОШ № 7».

Номинация: «Школьная пора»

Возрастная категория 9-11 лет

1 место - Коршикова Анна,11 лет, руководитель Алена Маркова, МАОУ «СОШ № 24».


Возрастная категория 12-14 лет

1 место - Константинова Ксения, 13 лет, руководитель Виктория Никитина, МБОУ«СОШ № 7»;

2 место - Ыракыева Натали, 13 лет, МКОУ «СОШ № 9», руководитель Гульнара Аверьянова;

3 место - Рожина Юлиана, 13 лет, руководитель Татьяна Куделина, МАОУ «СОШ № 26».

Возрастная категория 15-18 лет

1 место - Курагина Анна, 15 лет, руководитель Ольга Овсяникова, МУДО «ЦДО «Надежда», студия «Палитра»;

1 место - Плешкова Ксения, 17 лет, МБОУ «СОШ №3»;

2 место - Муж Алёна, 17 лет, руководитель Ирина Безъязычная, МБОУ «СОШ №3»;

2 место – Аркутич Альбина, 17 лет, руководитель Светлана Задворнова, МБОУ «СОШ №7»;

3 место - Евдокарова Арина, 16 лет, руководитель Галина Савинова, МБОУ «СОШ № 7».


Номинация: «Высший балл»

Возрастная категория 12-14 лет

1 место – Баирова Айлана, 14 лет, руководитель Наталья Чуркина, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура»;

2 место – Козлитина Варвара, 14 лет, руководитель Наталья Чуркина, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура».

Возрастная категория 15-18 лет

1 место – Кропотка Екатерина, 15 лет, руководитель Марина Макаркова, МБОУ «СОШ № 7»;

2 место – Вахрушев Дмитрий, 15 лет, руководитель Наталья Чуркина, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура»;

2 место – Савтикова Вероника, 16 лет, руководитель Любовь Кузнецова, МБОУ «СОШ № 5», 10 класс;

3 место – Велиева Зейнаб, 17лет, руководитель Зоя Шевцова, МКОУ «СОШ № 15»;

3 место – Степанова Сияна, 17 лет, руководитель Олег Гоголев, МКОУ «СОШ № 6».

Дополнительные номинации:

«Лучший руководитель» - Ольга Демидова, МБОУ ДО «ДШИ» п. Чернышевский.

«Самый активный участник» - МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №7».

«Будущий дизайнер» - Гусева Алина, 7 лет, руководитель Ирина Огнева, МБОУ «СОШ №5».

«За яркое художественное воплощение идеи» - Попадьина Виталия, 14 лет, Петрова Александрина, 13 лет, руководитель Любовь Кириченко, МАОУ «СОШ №12»; Морозова София,12 лет, руководитель Ирина Кузьмина, МБОУ «СОШ № 7».

«За сохранение национальных традиций» - Иванова Алина, 17 лет, руководитель Олег Гоголев, МКОУ «СОШ №6».

            Лучшие эскизы школьной формы будут изготовлены обучающимися студии моды и дизайна «Аура» ЦДО г. Мирный, а конкурс «Лучший эскиз школьной формы» организаторы планируют проводить ежегодно.

            Благодарим за активное участие в конкурсе ребят и их руководителей!

            Успехов и новых творческих идей!

Екатерина Елбакова

 

 

 

 


Количество показов: 113