Уважаемый Алексей Прокопьевич, журналисты газет "Эхо столицы" и "Киин куорат"!

01.03.2024
Правление Союза журналистов Якутии поздравляет  коллектив газет «Эхо столицы» с 35-летием и «Киин куорат» с 25-летним юбилеем со дня создания!
На стыке XX и XXI веков, газеты «Эхо столицы» и «Киин куорат» города Якутска стали информационным пространством, формирующим площадку для взаимодействия созидателей, меняющих город и Республику Саха (Якутия) к лучшему.

Отличительная черта ваших изданий – это сопричастность к важнейшим событиям и внимание к человеку, профессиональное служение делу и объективность. Очерки, репортажи, актуальные интервью, аналитика, история, экспертные мнения и чуткая обратная связь с читателем – это итог плодотворного труда многих талантливых журналистов работников невидимого фронта.

Газеты «Эхо столицы» и «Киин куорат» представляют собой грамотное, динамично развивающееся пространство не только в печатной отрасли, но в интернете – это сайты, интерактив, социальные акции и просветительская деятельность.

На протяжении многих лет издания рассказывают о замечательных людях и добрых делах, ищут интересные темы и необычные ракурсы для освещения городской жизни, доносят до читателя порой очень серьезные и непростые темы доступным, ярким языком.

35 и 25 лет – это время зрелости, но не покоя, пора максимального развития и использования творческого потенциала, новых подходов и форм работы.

Газеты «Эхо столицы» и «Киин куорат» должны идти всегда на шаг впереди, оставаясь при этом родными и любимыми для ее сегодняшних читателей.

Еще раз от всей души поздравляем с юбилеем и верим, что Ваш профессиональный опыт и высокие человеческие качества будут надежной гарантией в служении не только городу Якутску, но и всей нашей родной Якутии!

Желаем новых творческих взлетов, доверия читателей и чутья на все новое и интересное, чтобы каждый выпущенный номер был победой – яркой и желанной, а всем сотрудникам газет «Эхо столицы» и «Киин куорат» – доброго здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и неизменных творческих успехов!


С уважением,
Председатель
Олег МАРКОВ