В Якутии среди журналистов проведут конкурс по освещению Игр Манчаары

05.07.2021
Объявлен конкурс среди журналистов на лучшее освещение Спартакиады по национальным видам спорта 2021 года. Организаторами являются Мининноваций Якутии, Ассоциация «Сахаада-спорт» и администрация Горного улуса. Победителей определят сразу по нескольким номинациям, сообщает ЯСИА.

Положение конкурса опубликовано на сайте Игр Манчаары.

Принимаются журналистские работы, опубликованные с 5 июля по 5 ноября. Участниками могут стать штатные и внештатные сотрудники, журналисты творческих коллективов республиканских, городских, улусных (районных), газет, журналов, региональных вкладок федеральных СМИ, телевидения, радио, информационных агентств и электронных средств массовой информации независимо от форм собственности, блогеры.

Принимаются журналистские работы в виде статей, репортажей, интервью, очерков и т. д. на якутском, русском языках. Материалы должны соответствовать таким критериям как аналитический уровень материалов и информационная насыщенность, объективность и достоверность, отсутствие в публикациях неточностей, преувеличений, некомпетентных выводов, авторский стиль и языковая культура, оригинальность разработки темы, соответствие внешней формы изложения внутреннему смысловому наполнению материала, доступность изложения материала и другим.

Конкурсная комиссия осуществляет отбор и выдвижение лучших работ на соискание дипломов и призов, определяет победителей и устанавливает количество участников, награждаемых дипломами и призами по каждой номинации.

Победителей определят по номинациям «Лучший пост/видеопост в социальных сетях», «Лучший материал в электронных СМИ», «Лучший материал в сетевых изданиях», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший фоторепортаж». Подробнее ознакомиться с положением можно здесь.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев