Секретарь СЖР Юлия Загитова рассказала о соцсетях для НКО на форуме в Туле

26.11.2022

24 ноября стартовал V Тульский региональный форум НКО «Продвижение». Член ОПРФ и секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова стала спикером форума и подготовила доклад на тему «Стратегии для соцсетей НКО». Она выступала в секции «Взаимодействие со СМИ» и сделала обзор аккаунтов некоммерческих организаций Тульской области в социальных сетях.

Юлия Загитова с 2018 года развивает «Медиашколу НКО». Миссия этого проекта в повышении медиакомпетенций общественников. Каждый год 3000 общественников проходят обучающие курсы и смотрят онлайн-лекции проекта в социальных сетях и официальном сайте.

В ходе выступления Юлия отметила: «Хочется, чтобы тульские некоммерческие организации понимали, что аккаунты в соцсетях — это не только визитная карточка организации, но и эффективный канал коммуникации с целевой аудиторией через создание сообществ для общения со своими донорами. Многие НКО из Тулы имеют активные аккаунты в Telegram и во «ВКонтакте». Страницы качественно оформлены. Есть удачные примеры с более чем 3 тысячами активных подписчиков».

 


Количество показов: 121
Источник информации: Союз журналистов России