В ИА "Интерфакс" наградили победителей X конкурса молодых журналистов-международников

30.11.2022

 

29 ноября секретарь СЖР Роман Серебряный выступил в пресс-центре ИА «Интерфакс» на церемонии награждения финалистов и победителей X юбилейного Конкурса Российского совета по международным делам (РСМД) для молодых журналистов-международников.

Президент РСМД Игорь Иванов отметил важность конкурса и подчеркнул, что многие победители успешно работают в профессии. «На конкурс поступило более 200 работ. Жюри было сложно определили победителей, поскольку поступило много сильных и интересных материалов. В этом году появилась номинация для начинающих журналистов-международников, таким образом мы дали возможность участвовать в конкурсе студентам», - отметил Игорь Иванов

Секретарь СЖР Роман Серебряный поздравил победителей. Обращаясь к участникам финальных мероприятий он сказал: «Темы материалов участников конкурса позволяют проанализировать, как менялась международная повестка за десять лет. Сегодня, в период информационного давления, фейков против нашей страны, важно помнить об ответственности и следовать стандартам профессии. Взвешенный, аналитический подход, поиск интересного ракурса и героев поможет вам завоевать аудиторию и получить признание в профессии».

Конкурс проводится РСМД совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке информационного агентства «Интерфакс», журнала «Россия в глобальной политике» и Фонда Горчакова. 

В ходе торжественной церемонии были вручены призы финалистам и победителям в номинациях «Лучшая аналитическая статья по международной проблематике», «Лучшее интервью по международной проблематике», «Лучший репортаж по международной проблематике» и «Лучшая аналитическая статья начинающего журналиста-международника». 

На церемонии презентовали книгу ИА «Интерфакс» «Технология новостей», которая раскрывает особенности профессии журналиста и будет полезна молодым начинающим специалистам.


Количество показов: 145
Источник информации: Союз журналистов России