В Луганске пройдет Первый медиафорум Союза журналистов

23.06.2022

23 – 24 июня состоится Первый медиафорум Союза журналистов России в Луганской Народной Республике «Журналистика без границ», на который приедут более 100 местных журналистов, работающих на радио, телевидении, газетах и в интернет СМИ.

Тенденции в журналистике быстро меняются, и в этом темпе необходимо сохранить узнаваемость и доверие аудитории. Поэтому современному журналисту важно оставаться в повестке, с лёгкостью ориентироваться в медиапространстве и находить достоверные источники. Первый медиафорум Союза журналистов позволит не только усовершенствовать профессиональные навыки, но и обсудить с коллегами актуальные проблемы.

Откроет программу медиафорума Председатель Союза журналистов Владимир Соловьёв и Министр связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики Олег Фетисов. Планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Союзом журналистов России и Союзом журналистов ЛНР.

Участникам семинара проведут мастер-классы по созданию текстов для новостных сайтов, по интервьюированию, по работе в Интернете, продвижению контента, созданию ТВ-репортажа и авторских программ на радио. Отдельное выступление будет посвящено анализу методов фактчекинга актуальных новостей и мотивы "деятельности" фейкмейкеров.

В качестве спикеров выступят представители Первого канала, Комсомольской правды, портала Дни.ру, Радио России и многие другие.

Ожидается, что от Союза журналистов России луганским коллегам будет передано небольшое оборудование, наиболее востребованное для работы журналистов в Республике, а также сформирован более конкретный запрос по необходимому оборудованию.


Количество показов: 134
Источник информации: Союз журналистов России