III Дальневосточный фотоконкурс «Глубина резкости»

26.04.2019
Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края организует третий фотоконкурс «Глубина резкости». Фотоконкурс проводится в рамках фестиваля фотоискусства «Глубина Резкости», посвященного Всемирному дню фотографии и 180-летию фотографии.

Оценку работ, представленных на фотоконкурс, проведут члены экспертной комиссии, в состав которой войдут известные российские фотографы и фотокритики, победители международных фотоконкурсов. Ими будут отобраны лучшие фотографии для итоговой фотовыставки. Торжественное открытие фотовыставки и награждение победителей состоится во Владивостоке в рамках фестиваля фотоискусства «Глубина резкости» 23 августа 2019 года.

Номинации фотоконкурса в 2019 году:

  1. «Дальний восход» — пейзаж, морской пейзаж, флора и фауна Дальнего Востока.
  2. «Город знакомый» — городской пейзаж, архитектура, объекты культурного наследия, созданные человеком.
  3. «Главные новости» — репортаж, фотожурналистика, документальная фотография, уличная фотография, travel-фотография. Главное в кадре – событие, а не человек.
  4. «Лицо поколения» — портрет, изображение одного человека или группы людей. Главное в кадре – человек, а не событие.
  5. «Аэрофотография» — снимок, сделанный с воздушных летательных аппаратов (беспилотных и пилотируемых).
  6. «Командная работа» — постановочный тематический портрет, где образ модели создается с помощью специально подобранного костюма, реквизита и декораций, с привлечением стилистов, декораторов, флористов и др. Не допускается коллажирование в фоторедакторах. Допускается участие командой «Фотограф + Модель», если фотопроект реализовывался без привлечения третьих лиц.
  7. «Свободная тема» — все, что не подходит по смыслу в другие номинации: натюрморт, макросъемка, эксперименты с фотооборудованием, текстурами, контрастами, игрой света и проч. Не допускается коллажирование в фоторедакторах.

Фотографии должны быть сделаны на территории Дальнего Востока с 1 января 2018 по 31 декабря 2018 года. Требования к конкурсным работам и пример оформления заявки на участие подробно описаны в Положении о фотоконкурсе.

Конкурсные работы принимаются с 1 марта до 12 мая 2019 года (включительно) на сайте glubrez.ru по ссылке или на электронную почту fotoquest@mail.ru (с пометкой «Фотоконкурс»).

ВНИМАНИЕ: фактом принятия работы в фотоконкурс является письмо-подтверждение от Организатора.