Секретарь СЖР Роман Серебряный ответил на вопросы учеников столичных медиаклассов

26.03.2024


В Ситуационном центре города Москвы состоялась встреча участников проекта «Пресса в образовании» с медиа-экспертом в рамках новой программы «Вечерка-ТВ». С учениками столичных медиаклассов встретился кандидат филологических наук, секретарь Союза журналистов России, медиатехнолог Роман Серебряный.
Эксперт рассказал о проектах Союза журналистов России, развитии молодежного направления в СЖР. Школьникам предоставили возможность задать все интересующие вопросы эксперту о работе СМИ.
Говорили о применении в медиа искусственного интеллекта, борьбе с фейками, формировании личного бренда, безопасности поведения в цифровом пространстве.
Роман Серебряный дал советы юным медийщикам, какие навыки надо развивать: "Развивайте начитанность и насмотренность. Важно знать и соблюдать закон и профессиональную этику. Выберите тему и интересную форму подачи. В начале пути надо пробовать себя в разных ролях - быть конвергентным, уметь работать в команде и развивать эмоциональный интеллект. Формировать свое портфолио вы можете уже сейчас. Для это есть все возможности, все зависит только от вашего желания."

Модератором встречи выступила ведущая «Вечерки ТВ» Екатерина Рукавичникова.
После встречи сотрудники Ситуационного центра города Москвы провели экскурсию для юнкоров и рассказали о работе центра.
Фото: Наталья Шатохина


Количество показов: 35
Источник информации: Союз журналистов России